Джейсон и Алекса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Джейсон и Алекса

Сообщение  Admin в Пт Янв 10, 2014 7:27 pm

Ночью. 22 января

Ада сидела на диване в гостиной и смотрела телевизор. Он просмотра мультиков ее оторвал внезапный грохот. Она подскочила и уставилась в угол гостиной,где в полубессознательном состоянии лежал Джейсон.
- Джей! - Ада кинулась к нему. Он приоткрыл глаза и посмотрел на нее.
- Помоги... - прошептал он. Ада опустилась на колени рядом с ним.
- Что с тобой случилось? - она принялась осматривать его раны.
- На меня напали...
- Кто? - Ада обеспокоенно посмотрела на него,залечивая ожоги на руке.
- Не знаю... Первый раз ее вижу...
- Как она выглядела?
- Девушка,на вид лет 16-17,темные длинные волосы,а глаза... разного цвета... синий и светло-серый...
- Хм... - Ада задумалась,после чего переместила его в спальню и уложила на кровать. - Отдохни.
- Ада! - он резко схватил ее за руку. - Она...не человек!
- О чем ты? - не поняла она.
- Когда она стояла передо мной,она была словно полу-прозрачная,а вокруг нее кружил едва заметный белый туман и был слышен непонятный шепот. Я не знаю,что она такое,но на нее не действует никакое оружие. Даже мои теневые животные были бессильны.
- Что она хотела от тебя?
- Не знаю. Но когда я очнулся,привязанный к креслу,вокруг меня стояли прожекторы так,что не было теней. Она знала,кто я.
- Не волнуйся,мы разберемся,кто она. А пока отдохни. - Ада укрыла его одеялом и вышла из комнаты. Взяв свой ноутбук,она вернулась к себе в комнату,уселась на кровать и принялась что то искать в интернете.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль http://volki.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Джейсон и Алекса

Сообщение  Admin в Вс Янв 12, 2014 9:15 pm

После полуночи
________
Тони сидел в гостиной и вертел в руках какие то металлические штуки. Внезапно металл расправился и принял облик ящерицы,которая тут же сбежала под диван. Тони огляделся и заметил Алексу,сидящую в кресле.
- А ты еще кто? - нахмурился он.
- Так ты не знаешь обо мне? - она вздохнула. - Меня зовут Лекси. Я твоя сестра.
- Чего!? У меня нет сестры.
- Есть. Наш отец много гулял на стороне.
- Хм... - Тони внимательно посмотрел на нее. - Чего тебе нужно?
- Убить тебя.
- Меня!? За что!?
- Из-за тебя мой отец бросил меня! - она резко прижала его к дивану. - Оставил в обществе сумасшедшей матери! Из-за тебя мне пришлось прожить в одиночестве всю жизнь!
- Чего!? Это меня родители бросили! Я всю жизнь на свалке провел!
- Что?.. - она ослабила хватку.
- Родители бросили меня в детстве. Я жил один,если это можно назвать жизнью.
- Но... Тогда почему?..
- Почему отец бросил тебя? Я не знаю. Видимо,он не особо любит детей.
Алекса отпустила его и присела рядом,глядя в пространство несчастным взглядом. Тони с жалостью взглянул на нее и взял ее за руку.
- Лекси... - тихо позвал он. Она перевела на него взгляд. - Послушай меня. Нас обоих бросили родители. Это не повод убивать людей.
- Но почему?.. Что я им сделала?..
- Не спрашивай. Я и сам задавал себе эти вопросы. Никто тебе не ответит. Смирись.
- Но... За что?.. Тони... - она прижалась к нему. - Обними меня... Пожалуйста...
Он крепко обнял ее и прижал к себе,поглаживая по голове.
- Успокойся,все хорошо... Я с тобой... Успокойся... - Тони положил голову ей на плечо. - Никто не вернет нам детство. Надо жить дальше.
- Тебе легко говорить. У тебя есть друзья... И семья... А у меня нет никого... - она заплакала.
- У тебя есть я. - он обнял ее покрепче. - Я твой старший брат. Я не дам тебя в обиду. Не плачь...
- Не оставляй меня... - она прижалась к нему.
- Не оставлю. Успокойся... Все хорошо... - он закрыл глаза. Так они просидели около часа,пока наконец Лекси не успокоилась. Тони подхватил ее на руки,но она напугано вцепилась в него.
- Поставь меня! Отпусти!
- Ты чего? - он удивленно посмотрел на нее. - Тебя никогда на руках не носили?
- А зачем меня носить? И сама ходить могу! Пусти!
- Да не бойся ты. - он понес ее к себе в комнату. Лекси ослабила хватку,но все равно крепко держалась за него. Тони уложил ее на кровать и укрыл одеялом.
- Вот так. Отдыхай.
- А ты?
- Не волнуйся,мне есть,где переночевать.
- Ну ладно... - она легла поудобнее.
- Спокойной ночи. - Тони вышел из комнаты. Лекси проводила его взглядом и закрыла глаза.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль http://volki.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: