Рэндал и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рэндал и прочее

Сообщение  Admin в Пн Янв 20, 2014 8:32 pm

Ада вошла к себе в комнату и увидела сидящее на кровати лохматое чучело.
- Айрон,что ты... - она не договорила,поскольку он резко кинулся на нее и прижал к стене.
- Я НЕ АЙРОН!!! - закричал он. Она в ужасе смотрела в его холодные черные глаза. Он был почти точной копией Айрона,но массивнее и шире в плечах. Такая же густая растрепанная шевелюра,почти такая же одежда. Вот только он выглядел так,словно всю жизнь проходил в этой одежде - весь потрепанный,поцарапанный,с засохшей кровью на куртке. А спустя секунду Ада заметила самое жуткое его отличие - правая рука у него была металлическая,из черного странного металла.
- Боже... - она потянулась к его руке,но он зарычал и отдернул руку.
- Не трогай!
- Кто ты такой? - теперь она смотрела на него скорее с сочувствием.
- Мое имя Рэндал. Я твой старший брат.
- Ты так похож на Айрона...
- Не напоминай мне о нем! Мы близнецы,но родители решили оставить только одного из нас,и выбрали его. А меня благополучно сдали в детдом.
- Бедненький... - она попыталась его обнять,но он шарахнулся от нее.
- Прекрати! Мне не нужно твое сочувствие! Я сюда не за этим пришел!
- А зачем же?
- Разобраться с братишкой...
- Не надо! - она замолчала,поскольку он внезапно вспыхнул обжигающим черным пламенем.
- Не смей мне мешать! А то я и тебя убью!
- Почему ты такой злой?.. Я ведь хочу помочь... - она протянула руку и коснулась его руки(обычной). Он вздрогнул,а на том месте,куда она коснулась,огонь стал белым. Но это длилось лишь секунду,а потом пламя вновь стало черным и он ударил ее по руке.
- Не трогай меня! Я не хочу ни сочувствия,ни помощи! Я пришел разобраться со своим прошлым!
- Но Айрон не виноват в том,что тебя бросили!
- А мне плевать! Я убью его! И тебя,если мешать будешь! - рявкнул он. Она отвела взгляд.
- Ты монстр...
- Что?..
- Ты готов убивать близких тебе людей,но ради чего?.. Ради мести?.. Как будто это залечит твои душевные раны...
- Нет у меня никаких душевных ран!
- Перестань. Я же чувствую,что тебе плохо и больно. Если бы ты доверился мне...
- С чего мне тебе доверять?
- А что,похоже,что я хочу причинить тебе боль? - она взглянула на него. Он не ответил. - Рэндал,посмотри на меня... - она мягко повернула его лицом к себе. Он все таки посмотрел на нее. - Ты не должен мстить за свое прошлое. Живи настоящим.
- Посмотри на меня и ответь на один вопрос - как по твоему,я смогу быть счастливым?
- А почему нет?..
- А вот почему! - он снял куртку и оказалось,что правая рука у него металлическая чуть ниже плеча. - Знаешь,как я потерял руку? Добрые детишки из детдома играли в больничку кухонными ножами! А я был пациентом! Они отпилили мне руку!
- Мне жаль...
- Не надо. Я привык. Зато убедился,что все люди - злобные сволочи.
- Рэндал...
- Благодарю за поддержку,но мне пора. - он исчез. Ада тяжело вздохнула и ушла.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль http://volki.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рэндал и прочее

Сообщение  Admin в Ср Янв 22, 2014 9:09 pm

Ада бродила по дому. Каким то образом ее занесло на чердак,где она обнаружила сидящего на старой кровати Рэндала. Он что то держал в руках,но,увидев ее,быстро спрятал вещицу в карман.
- Чего тебе надо?
- Почему ты здесь? - она подошла к нему. - В доме много свободных комнат.
- Мне нечего делать в доме. - фыркнул он.
- Перестань. Не нужно вести себя так,словно здесь все враги. Мы твоя семья... - Ада присела рядом с ним.
- Нет у меня семьи! - рявкнул он,но в этот раз не стал убегать.
- Рэндал... - она взяла его за руку. Он вздрогнул и посмотрел на нее.
- Что ты делаешь?..
- Ты вообще хоть раз общался с людьми? Это называется сочувствие. Мне не все равно,что с тобой будет.
- Почему? - взгляд у него был непонимающий.
- Потому что ты мой братик. - улыбнулась она.
- Но я же чуть не убил Айрона... Ты не злишься?..
- Я понимаю твои чувства.
- Чувства?..
- Да,чувства. Ты можешь сколько угодно притворяться злым и жестоким,но я вижу,как тебе больно.
- Это не правда!
- Не спорь. Ты меня не обманешь. Я знаю,что ты чувствуешь.
- Нет,не знаешь... Ты никогда не была на моем месте...
- Тебе нужно выговориться. Нельзя все держать в себе. - она сжала его руку. Рэндал опустил голову.
- Я не могу...
- А ты попытайся.
- Почему?.. Почему родители бросили меня?..
- Этого я не знаю. - она попыталась но обнять,но он отодвинулся. - Ну же,иди ко мне. Не бойся.
- А я и не боюсь!
- Нет,боишься. Боишься,что тебя снова бросят и предадут. - она погладила его по плечу. - Я хочу помочь тебе.
Рэндал взглянул на нее и все таки подвинулся к ней поближе. Ада обняла его,ласково прижав к себе и поглаживая по голове.
- Вот видишь,не так уж и страшно.
- Не оставляй меня... - он положил голову ей на плечо и прижался к ней.
- Тебе нечего бояться. Теперь ты дома и больше никто тебя не обидит.
- Обещаешь?..
- Обещаю. - она обняла его покрепче. Рэндал прижался к ней и закрыл глаза.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Ср Янв 29, 2014 8:32 pm

Ада решила навестить Рэндал. Он редко показывался в доме,предпочитая сидеть на чердаке. Иногда она приносила ему поесть,но в остальное время они не виделись. Ада поднялась на чердак и осмотрелась.
Рэндал стоял перед большим старым зеркалом,покрытым пылью. В комнате царил полумрак,поскольку она освещалась лишь светом из небольшого окошка. Остальные окна были закрыты шторами,не пропускающими свет. Ада стала молча смотреть на брата,ожидая,когда он заметит ее. Но Рэндал не смотрел в ее сторону,глядя на свое отражение. На нем были только старые джинсы,металлическая рука в темноте смотрелась жутковато. Ада стала без тени смущения разглядывать его,но тут ее взгляд остановился на его спине. Черная татуировка в виде ангельских крыльев начиналась от лопаток и заканчивалась в районе поясницы. Ада так зачарованно пялилась на него,что не заметила,как сквозняком резко захлопнулась дверь. Рэндал подскочил и резко повернулся к ней.
- Ты что здесь делаешь!?
- Я... В общем... Просто... Поговорить пришла... - смутилась Ада.
- Так говори! - он недовольно смотрел на нее. Ада подошла к нему и коснулась его плеча.
- Повернись спиной.
- Зачем?
- Хочу посмотреть.
- Я не люблю,когда на меня пялятся.
- Ты сволочь! Ты меня не любишь! - Ада села на его кровать и расплакалась. Он шокировано уставился на нее.
- Я... Конечно я тебя люблю... Не плачь... - он присел рядом с ней. Ада прижалась к нему.
- Обними меня... - попросила она. Рэндал обнял ее и прижал к себе. Ада положила голову ему на плечо и прикрыла глаза.
- Ада,ты... беременна?..
- Да... У меня двойня... Первый месяц...
- Боже... - он осторожно положил руку ей на живот. - Ты себя хорошо чувствуешь?..
- Да,спасибо... - она улыбнулась.
- Уверена? Может,тебе прилечь? - с искренней заботой спросил он.
- Нет,я в порядке. - она взглянула на него. - Почему ты так переживаешь?
- Ты же моя сестра.
- И что? Мы с тобой почти не знакомы. К тому же,ты ненавидишь всю свою семью...
- Это не правда!
- Ну,может,не всю,но большую ее часть. Так с чего вдруг такая забота?
- Понимаешь,просто... Ты беременна и... Это же чудо!
- Чудо? - она усмехнулась.
- Да,чудо. Я никогда не понимал,какого это - носить в себе ребенка. Это так... необычно... - он погладил ее по животу. - А у тебя еще и двойня...

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Фев 06, 2014 10:05 am

Рэндал бродил по дому. Время близилось к полуночи,и многие уже спали. Он спустился в гостиную и направился на кухню,но его окликнул чей то голос.
- Рэндал... - он подскочил и уставился на источник звука. В кресле сидел мужчина,очень похожий на него. Такие же растрепанные волосы и темные глаза.
- Папа?..
- Здравствуй. - Кей сверлил его настороженным взглядом.
- Что ты здесь делаешь!? Ты... Ты...
- Успокойся и сядь. - Кей указал в сторону дивана. Рэндал подчинился,все еще ошарашенно глядя на отца.
- Папа,я...
- Ты не должен был сюда приходить! - Кей злобно сверкнул глазами. - Никто не знал о тебе,и никогда бы не узнал! Какого черта ты приперся!?
- Но...я...
- Что!?
- Я думал,что смогу жить здесь... Как дома...
- Нет,не сможешь! Уходи!
- Почему ты прогоняешь меня!? Что я тебе сделал!?
- Ты монстр! Я не позволю тебе жить рядом с моими детьми!
- Но я твой сын!
- НЕТ! - рявкнул Кей. - Ты не мой сын,и никогда им не станешь! Мы избавились от тебя еще младенцем! Неужели не понятно,что ты не нужен нам!?
- Но почему!? Вы бросили меня,а Айрона оставили! Почему!?
- Потому что ты не нужен нам! Твое рождение - досадное недоразумение,не более!
- Но Айрон...
- Айрона мы ждали и были готовы! Но когда родился еще и ты... Тебя вообще не должно было быть! Нам не нужен был еще один ребенок! Мы не были к этому готовы! И избавились от тебя сразу же после твоего рождения!
- Но ведь у вас есть дочь!
- Мы всегда хотели девочку и были счастливы,когда она родилась!
- Вы бросили меня на произвол судьбы! Ты хоть представляешь,что я пережил!?
- Да мне плевать! Проваливай из этого дома! И не смей мешать жить моим детям! Если бы можно было тебя тогда усыпить,я бы это сделал! Уходи! - Кей поднялся с кресла и ушел. Рэндал пару минут молча смотрел ему вслед,а потом встал и побрел наверх,но остановился и потащился в комнату Кейт.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: