STARK Industri

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

STARK Industri

Сообщение  Admin в Пт Май 30, 2014 4:16 pm

///

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль http://volki.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: STARK Industri

Сообщение  Admin в Пт Май 30, 2014 4:23 pm

Где-то над Северной Кореей...

Джон прошелся по палубе,глядя в даль. Под ногами медленно скользили облака. Как так? А всё просто. Просто сейчас он находился на борту огромного корабля-самолета,медленно движущегося над облаками. Было довольно прохладно,но Джон на это внимания не обращал. К нему медленно подошел Кей,неодобрительно глядя на облака.
- Мне здесь не нравится. - заявил он,взглянув на Старка. - Холодно и противно.
- Зато здесь нас никто не увидит. - Джон бросил на него короткий взгляд. - Ты ведь не боишься высоты,правда?
- Высоты не боюсь. Но эта штуковина... - он пнул корабль. - Она не внушает доверия.
- Мне ничего не внушает доверия. Как скоро мы будем на месте?
- Через полчаса. Лучше скажи,какого ты решил припереться сюда? Руби ведь пронюхает,кто ты не в магазин за печеньем пошел. И вынесет всем оставшиеся мозги.
- Я должен своими глазами увидеть,что ты тут понастроил.
- Ты мне не доверяешь?
- Доверяю. Но у нас слабо сходятся вкусы. Вдруг ты некрасиво сделал.
- Старк,я оторву тебе голову и выкину в океан,если ты еще раз усомнишься в моих работах!
- Ладно,ладно. Не кипятись. - Джон на всякий случай отошел на шаг.
- Уф... - Кей отошел подальше от края палубы,поскольку корабль начал снижаться. Через несколько минут он,подняв тучи пыли,приземлился. Джон подождал,пока пыль осядет,и недоуменно огляделся.
- Куда ты меня притащил?
- На базу. - спокойно ответил Кей.
- Ага... А она где? Под камушком каким нибудь?
- Прямо перед тобой.
- Не вижу. - Джон еще раз посмотрел вперед,но перед ним была только пустыня.
- А ты пройди немного дальше. - посоветовал Кей и пошел вперед. Джон пожал плечами и потащился за ним. Через несколько шагов он резко замер,поскольку прямо перед ним словно из воздуха появился огромный робот.
http://th03.deviantart.net/fs71/PRE/i/2010/351/b/d/mecha_by_sttheo-d34zbf6.jpg
- Ээээто что?...
- Дроид. - Кей взглянул на робота. Дроид медленно перевел "взгляд" с него на Джона и обратно.
- Назовите ваши имена.
- Кейден Блейк и Джон Старк. - спокойно ответил ему Кей. Дроид пару секунд изучал их,потом сказал: "проходите".
- И куда проходить?... - Джон заткнулся на полуслове,поскольку перед ним появилась из ниоткуда громадная военная база. На крыше невысоких зданий стояли зенитные установки,периметр патрулировали такие же дроиды,как тот,что был перед ними. На взлетных полосах стояли самолеты и вертолеты. Всё было настолько сверхсовременным,что умные компьютеры по сравнению с этим были обычными калькуляторами.
- Неплохо...
- А я что говорил. - фыркнул Кей. - Идем.
Они направились к самому высокому зданию,над входом которого был герб.
http://2.firepic.org/2/images/2014-05/30/s1kypgry4tb2.jpg
- Чудесно. - Старк довольно ухмыльнулся. - Мне нравится.
- Слава небесам... - тихо буркнул Кей. Двери перед ними открылись и они вошли в просторное помещение. Там было всего несколько человек.
- Что то маловато... - Джон осмотрелся.
- Ты тупой? Это не основной корпус.
- А где тогда основной?
- Пойдем,покажу. - Кей довел его до дверей лифта.
- Он что,под землей? - Джон недовольно нахмурился.
- Нет.
- Над нами?
- Нет.
- В лифте что ли?
- Почти.
- Не понимаю.
- Это невозможно понять. Это надо увидеть. - Кей нажал кнопку и лифт открылся. Джон настороженно осмотрел его,но это был обычный лифт. Они вошли в него и Кей нажал кнопку. Двери закрылись.
- И что дальше? - Джон взглянул на него.
- А дальше держись за поручни. Будет трясти.
- Что?... - Джон вцепился в поручень,поскольку лифт неожиданно и с огромной скоростью куда то поехал. Кей лишь ухмыльнулся. Закончилась бешеная езда через несколько секунд и двери открылись.
- Где мы,Кей?.. - Джон недоуменно огляделся.
- А хрен его знает. Где то в соседней галактике.
- Так этот лифт...
- Портал между мирами. Рэндал и Блейз каким то образом так исказили пространство и время,что открылся проход в другое измерение.
- Обалдеть... - Джон вышел из лифта и огляделся. Они были в лесу,очень похожем на обычный лес на Земле. Вот только деревья здесь были выше раз в 30. И толще в 40. Мимо них пролетело насекомое размером с котенка,от которого Джон быстро шарахнулся.
- Не боись,оно не кусается.
- Проверял?
- Да. Я на такое однажды сел.
- А,ну тогда ладно...
- Пойдем. Еще успеешь цветочками полюбоваться. - Кей провел его к огромной поляне,на всю площадь которой расположилось здание размером с весь Манхеттен.
- Мдаааа....
- Круто,да?
- Знаешь,Кей,когда я говорил построить базу в таком месте,где нас не найдут,я не имел ввиду другую планету...
- Ну и что? Зато здесь нас точно не найдут. А еще тут просто дохренища драгоценных камней и металлов! Они просто из-под земли вырастают!
- Это хорошо... - Джон осмотрел здание. Оно было действительно огромным и ему сразу понравилось. Они прошли внутрь. Изнутри здание казалось еще больше,и на путь до другого конца помещения ушло несколько минут. В конце концов они вошли в сравнительно небольшую комнату,которая оказалась рабочим кабинетом Кея. Он уселся за стол,на котором стояла клетка с какими то птичками,и взглянул на Джона.
- Ну как тебе?
- Производит хорошее впечатление...
- Вот и отлично. Я всё покажу тебе позже. А пока что надо чего нибудь выпить... - Кей достал из бара бутылку виски.
- Наливай. - вздохнул Джон. - А на этой планете есть разумная жизнь?
- Пока не встречали. - Кей разлил виски по стаканам. Джон взял свой.
- А если найдем?
- Здесь никаких признаков цивилизации. Похоже на Землю эдак в 50-ом веке до Нашей Эры. Всё бегает,прыгает,ползает,но не думает.
- Вот и хорошо. Местные мешаться не будут.
- Ну как тебе сказать...
- Не понял...
- Разумной жизни здесь нет,а вот неразумная прет из всех щелей. И далеко не вся безобидная.
- И что здесь самое опасное?
- Драконы.
- Кто!?
- Ну,это я их так назвал. Огромные ящеры,некоторые с крыльями. Мы только одну поймали. Огнем они не дышат,к счастью,а в остальном весьма опасные.
- Ага... Это даже интересно. Приручить пробовали?
- В процессе. Но возникла проблема.
- Какая?
- Эта животина ужасно привередливая. Ничего жрать не хочет.
- А что давали?
- Мясо. Молоко. Конфеты. Ничего не ест. Только пищит и длинный язык высовывает.
- Покажи.
- Ладно,пошли... - Кей провел его к помещению,в котором стояла большая клетка. Точнее,не клетка,а целый вольер,с деревьями и прочей фауной. Кей громко свистнул и через пару секунд из-под листьев выползло нечто. Оно было похоже на ящерицу,красного цвета с желтыми пятнышками на пузе и сложенными за спиной кожистыми крыльями. Был сей организм размером с варана,но явно собирался вырасти побольше,раз в 100.
- Это детеныш. - пояснил Кей. - Взрослые слишком психованные,а этот послушный,как овечка.
"Дракончик" подполз к клетке и посмотрел на Джона. Глаза у зверя были желтые,со зрачками в форме замочной скважины. Зверюшка пискнула и высунула длинный язык,примерно 20 сантиметров в длину.
- Он хочет есть. Но не берет ничего из того,что мы ему даем.
- Потому что вы тупые. - вздохнул Джон. - Посмотри на его язык. Ничего не напоминает?
- Неа.
- Он мед ест! Понимаешь? Мед! А вы ему мясо даете?
- Дракон есть мед?!
- Да!
- Ну-ну...
- Не веришь? Принеси сюда мед.
- Ладно,ладно... - Кей притащил блюдечко с медом. Джон поставил его рядом с прутьями клетки. Зверек внимательно посмотрел на него,потом на Джона,потом опять на мед и принялся вылизывать тарелку своим длинным языком.
- Ничего себе...
- Я ж говорил! - Джон победно ухмыльнулся.
- Хм... А знаешь,что я подумал?..
- Что же?
- Если такие громадные твари питаются медом,то какого же размера на этой планете пчелы? - Кей взглянул на него. Джон посмотрел на него в ответ.
- Даже думать об этом не хочу...

Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-04-25

Посмотреть профиль http://volki.ukrainianforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: